29 марта, 2024 16:24
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:24

Около 5,9 тысячи выпускников Алтайского края сдадут единый государственный экзамен по обществознанию

Около 5,9 тысячи выпускников Алтайского края сдадут единый государственный экзамен по обществознанию15 июня, в Алтайском крае пройдет единый государственный экзамен по обществознанию. Традиционно этот предмет выбирает большое количество участников. В этом году — 5900 человек, на тысячу больше, чем в прошлом году. В регионе откроют 95 пунктов приема экзамена


 «В прошлом году средний балл по обществознанию составил чуть больше 50, что показывает достаточно твердые знания наших выпускников. В 2020 году по этому предмету на сто баллов экзамен сдали четыре человека. В этом году, конечно, тоже ждем стобалльников», — подчеркнула начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

Для поддержки старшеклассников действует совместный проект краевого Министерства образования и науки и региональных вузов «Сдадим экзамены вместе». Его основная цель — сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. Кроме того, ребята могут записаться на консультацию к ведущим психологам Алтайского краевого центра психолого-педагогической медико-социальной помощи края по телефону (3852) 50-04-72.

Напомним: в 2021 году единый государственный экзамен в Алтайском крае сдадут около 11 тысяч человек. Это выпускники нынешнего года и прошлых лет, а также учащиеся колледжей, 21 иностранный гражданин и трое учащихся 10 классов. Те, кто пропустил ЕГЭ по уважительной причине, смогут пройти тестирование в резервный день.

Loading

Свежие записи