29 марта, 2024 13:46
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:46

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили медицинских работников с профессиональным праздникомДень медицинского работника отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня. В этом году — 20 июня. В адрес медицинских работников и ветеранов отрасли Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравление


«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В День медицинского работника мы с особым чувством говорим вам слова признательности за тяжелый и ответственный труд. Сегодня, когда весь мир продолжает борьбу с пандемией, человек в белом халате стал символом героизма.

Новая коронавирусная инфекция заставила систему здравоохранения Алтайского края бросить все силы и ресурсы на спасение заразившихся земляков. Однако даже в период приостановки плановой помощи медицинские работники продолжали лечить пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Сегодня здравоохранение региона возвращается к нормальному режиму работы, но борьба с пандемией продолжается. В ковидных госпиталях наши медработники в сложнейших условиях — в защитных костюмах, выдерживая многочасовые смены, днем и ночью — сохраняют высокий уровень профессионализма, проявляют чуткость и неравнодушие. Каждый день, спасая людей, вы продолжаете рисковать собственными жизнями. Низкий вам поклон за самоотверженный труд и верность долгу!

Несмотря на непростой период, здравоохранение края продолжает развиваться. В 2020 году были созданы и начали работу первичный сосудистый центр в Камне-на-Оби, центр амбулаторной онкологической помощи в Алейске. В этом году серьезно обновится автопарк службы скорой медицинской помощи и центральных районных больниц, откроются 17 ФАПов, будет сдана поликлиника Алтайской ЦРБ. Медицинская помощь в крае станет доступнее, в том числе и на селе.

Уважаемые медицинские работники! В этот праздничный день желаем вам успехов в труде! Пусть ваши пациенты всегда выздоравливают! Пусть в ваших семьях царит счастье и благополучие! Будьте здоровы!»

Loading

Свежие записи