25 апреля, 2024 19:14
Elementor Header #60189

Олимпийский игры в Токио. Первое золото, серебро и Алтайский край.

Олимпийский игры в Токио. Первое золото, серебро и Алтайский край.Команда России, завоевавшая одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды, занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио. Лидирует в зачете сборная Китая, завоевавшая четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Второй идет команда Японии (3 золотые, 1 серебряная медали), третьей — сборная США (2-2-4).

Российская спортсменка, выступающая в стрельбе из пневматической винтовки, Анастасия Галашина выиграла первую медаль для национальной команды, завоевав серебро.

Россиянки Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебряные медали в командном турнире по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио. В финале российские лучницы уступили представительницам Южной Кореи со счетом 0:6.

Бронзовым призером командного турнира стала сборная Германии, во встрече за третье место обыгравшая команду Белоруссии (5:1). Южнокорейские лучницы в девятый раз подряд выиграли золотые медали в женском командном первенстве на Олимпийских играх.

Алтайский край на главном турнире четырехлетия представят трое спортсменов.

В Олимпийских играх примут участие барьерист Сергей Шубенков, стрелок Сергей Каменский и каноистка Ирина Андреева.