20 апреля, 2024 12:02
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 12:02

Театр драмы им. Василия Шукшина готов к открытию 100 сезона

Театр драмы им. Василия Шукшина готов к открытию 100 сезонаСразу несколько спектаклей-эскизов из программы прошедших в прошлом сезоне творческих лабораторий получат полноценное воплощение на экспериментальной и основной сценах. Среди постановщиков сезона такие известные молодые режиссеры, как лауреат национального фестиваля «Золотая маска» Галина Зальцман и Кирилл Вытоптов. Главным событием сезона обещает быть юбилейный вечер, посвященный 100-летию театра, который пройдет в его день рождения 27 ноября.


Юбилейный сезон откроется в этом году раньше, чем обычно, 3 сентября. Пока сохраняются условия противоэпидемических ограничений и 50% рассадка в зале.

Уже в конце августа у фонтана перед театром разместится обширная экспозиция к 100-летию театра. 20 информационных плоскостей представят спектакли идущего репертуара сквозь призму работы театральных художников. Вместе с фотографиями сцен из спектакля будут представлены эскизы декораций и костюмов. Выставка продлится до конца ноября.

Первой премьерой сезона станет спектакль «Непрощенная», подготовка которого была начата в прошлом году к 75-летию Великой Победы, но прервана в связи с введением противоэпидемических ограничительных мер. С 3 августа репетиции спектакля возобновляются.

В новом сезоне театр сохранит взятую в прошедшем сезоне линию знакомства с новыми режиссерскими именами и материалом на творческих лабораториях. 13-19 сентября театр и зрителей ждет очередная встреча с новой драматургией и режиссурой.

Loading

Свежие записи