25 апреля, 2024 08:15
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 08:15

Инспектор УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алтайского края предстанет перед судом за получение взятки

Инспектор УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алтайского края предстанет перед судом за получение взяткиОн обвиняется  в совершении преступления, п. « в» ч.5 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия,  совершенное в крупном размере.


По данным следствия, в 2019-2020 годах обвиняемый получил через посредника взятку на общую сумму 240 тысяч рублей от представителя одного из ООО г.Барнаула. Денежные средства предназначались за оформление и выдачу фитосанитарных сертификатов, удостоверяющих соответствие товаров – зерновых культур карантинным фитосанитарным требованиям при вывозе их за пределы РФ. При этом должностное лицо в нарушение действующего законодательства не проводил отборы проб и образцов экспортируемой предпринимателем  подкарантинной растительной продукции, их исследования .

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собрана докозательства, уголовное дело направлено в суд. На имущество должностного лица был наложен арест на сумму более 900 тысяч рублей.

Loading

Свежие записи