29 марта, 2024 08:23
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 08:23

Знала, что нельзя, но сказала: жительница Бийского района стала жертвой мошенников

Знала, что нельзя, но сказала: жительница Бийского района стала жертвой мошенниковНа мобильный телефон 52-летней жительнице Бийского района поступил звонок из банка. Неизвестный сообщил, что можно увеличить льготный период по кредитной карте, но для этого потребуется назвать ее номер и пришедший по смс код


Ничего не подозревающая женщина сделала все так, как говорил «банкир». Спустя некоторое время на мобильник снова пришло смс, только в нем уже говорилось о снятии со счета почти ста тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, сельская жительница обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правоохранители призывают граждан не быть такими доверчивыми. При поступлении звонка из «банка» не продолжайте телефонный разговор. Пройдите в финансовое учреждение, в котором обслуживаетесь и узнайте, как обстоят дела с вашими накоплениями. Ни в коем случае не говорите незнакомцам номера банковских карт, смс-коды и пароли.

По информации МУ МВД России «Бийское»

Loading

Свежие записи