24 апреля, 2024 19:13
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 19:13

МВД определит места установки камер фиксации использования телефонов за рулем

МВД определит места установки камер фиксации использования телефонов за рулемМВД России распространяет практику видеофиксации использования водителями телефонов за рулем, которая применялась до сегодняшнего дня только в Москве, на другие регионы России. Как сообщили в пресс-центре МВД места установки камер определяются с учетом анализа аварийности.


«Места установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, имеющих возможность фиксировать нарушения правил применения ремней безопасности и использования мобильных устройств во время движения, определяются в том числе на основании анализа аварийности и выявленных правонарушений», — сказал собеседник агентства.

В МВД отметили, что по согласованию с региональными властями готовы в дальнейшем распространять эту систему по всей территории страны. «Препятствий для этого нет», — сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день выявление по камерам водителей, не пристегнувших ремень и использующих во время движения мобильный телефон, осуществляется только в Москве. С начала года сотрудники полиции выписали в столице по камерам почти 56 тыс. штрафов за данные правонарушения.

Loading

Свежие записи