25 апреля, 2024 19:46
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 19:46

15 августа — день памяти Виктора Цоя

15 августа - день памяти Виктора ЦояБолее 30 лет прошло со дня гибели легендарного Виктора Цоя, лидера группы «Кино». 15 августа 1990 года он погиб в автокатастрофе. ДТП произошло в Латвии. Музыкант отправился на рыбалку, но так и не вернулся, его «Москвич» выехал на встречную полосу со скоростью 130 км/ч и столкнулся с автобусом «Икарус». Самая распространенная версия трагедии – Виктор мог уснуть за рулем, так как встал на рыбалку очень рано.


Это был абсолютно удивительный человек, оставивший в сердцах и душах многих людей глубокий след. В конце 80-х песни Цоя стали классикой взросления, а сам он — голосом поколения.

Песни Виктора Цоя и группы «Кино» прошли проверку временем. С каждым годом фанатов меньше не становится, а даже наоборот. Молодые люди все больше интересуются той музыкой, которая трогала сердца предыдущие поколения. И все они уверяют: Цой жив! Живым музыкант остается не только в своих песнях, но и фильмах, в которых снялся. «Асса», «Игла» – эти картины стали культовыми и навсегда запечатлели образ легенды.

 

Loading

Свежие записи