29 марта, 2024 09:00
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:00

МВД хочет изменить экзаменационные билеты на теоретическом экзамене на права

МВД хочет изменить экзаменационные билеты на теоретическом экзамене на праваМВД России прорабатывает вопрос изменения экзаменационных билетов на теоретическом экзамене на права с целью осознанного понимания кандидатом в водители безопасных действий при управлении автомобилем в различных дорожных ситуациях. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.


В настоящее время Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России прорабатывается вопрос изменения подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами.

В МВД подчеркнули, что данное мероприятие входит в комплекс задач по снижению аварийности по вине водителей, стаж управления которых менее двух лет, а также совершенствованию системы допуска водителей к управлению транспортными средствами в целом. «Одной из основных целей изменения экзаменационных билетов является смещение акцента от «заучивания» конкретных требований правил дорожного движения к осознанному пониманию безопасных действий при управлении транспортным средством в различных дорожных ситуациях с учетом психологических аспектов поведения участников дорожного движения», — добавили в ведомстве.

В дальнейшем МВД России представит соответствующие нормативно-правовые акты на общественное обсуждение.

Loading

Свежие записи