28 марта, 2024 13:53
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 13:53

Для городов и районов Алтайского края закупили дорожную технику на 300 млн рублей

Для городов и районов Алтайского края закупили дорожную технику на 300 млн рублейНа средства, направленные из краевого бюджета, в текущем году приобрели 50 единиц техники из которой 27 грейдеров, 19 тракторов «Беларус» и четыре комбинированные дорожные машины. В этом году планируется докупить еще десять. Таким образом, 60 машин направятся для содержания улично-дорожной сети в муниципалитеты с наименьшей обеспеченностью дорожной техники, а также для улучшения дорожного автопарка. Это Барнаул, Рубцовск, Бийск, а также другие населенные пункты и районы


«За период с 2020 по 2021 год все муниципальные образования получат по одной и более единиц техники, которые круглогодично будут задействованы на дорогах местного значения. Работу по обновлению автопарка планируется продолжить. Новые машины помогут улучшить качество, увеличить объемы и сделать наши дороги комфортнее для наших жителей», — рассказал Николай Даскин, заместителя начальника управления, начальника отдела дорожного хозяйства Министерства транспорта Алтайского края.

Напомним, в прошлом году всего приобрели сто единиц техники из которой 61 машину направили в муниципальные образования региона и 40 в краевые дорожно-строительные управления. Общая сумма средств более 600 млн рублей.

Loading

Свежие записи