28 марта, 2024 17:56
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 17:56

1,2 миллиарда рублей направлено на ремонт и строительство объектов культуры крае

1,2 миллиарда рублей направлено на  ремонт и строительство объектов культуры крае
Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края

Об этом  17 августа заявил Губернатор Виктор Томенко во время рабочей поездки по Завьяловскому району. За два года в районном центре провели масштабный ремонт здания многофункционального культурного центра.


Завьяловцы по праву гордятся своими творческими коллективами: звание народных присвоено академическому хору «Перезвоны» и театру «Рампа».

В районном культурном центре проходят мероприятия районного и краевого уровня, различные фестивали и конкурсы. За год в учреждении насчитывают более 20 тысяч посещений.

Во время экскурсии Виктору Томенко рассказали, что еще два года назад помещения культурного центра находились в ужасном состоянии. За два года на капремонт направили более 55 миллионов рублей в рамках национального проекта «Культура». Работы были выполнены в срок в полном объеме: проведен ремонт кровли, фасада, водопровода, системы водоотведения, отопления, вентиляционной системы, пожарного резервуара, выполнены электромонтажные работы. В центре заменили пол, перекрытие стен и потолков, установили видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, а также благоустроили территорию.

В Завьяловской детской школе искусств Виктору Томенко рассказали о том, что по нацпроекту «Культура» для воспитанников приобрели музыкальные инструменты, оборудование, учебные материалы. Сейчас в школе идет капитальный ремонт, на эти цели направят около 30 миллионов рублей.

По национальному проекту «Культура» проводят капитальный ремонт домов культуры в Завьяловском, Топчихинском и Бийском районах. Близится к завершению капремонт детских школ искусств в Завьяловском, Романовском, Смоленском районах. Также реализуется масштабный проект «Культура малой родины» партии «Единая Россия»: Алтайскому краю предоставлены объемы финансирования в 1,5 раза выше, чем в прошлом году. На 12 объектах ведется ремонт, еще для 19 объектов приобретается различное оборудование, необходимое для организации полноценной культурной деятельности.

Loading

Свежие записи