28 марта, 2024 19:00
Elementor Header #60189

Воспитанник ДЮСШ Бийского района Леонид Кульгускин выиграл две гонки на первенстве Сибири

На Новосибирском биатлонном комплексе с 22 по 25 августа прошло первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону

В программе значились индивидуальные гонки на роллерах и кросс-спринты у старших и средних юношей и девушек (15−16 и 17−18 лет).

Воспитанник ДЮСШ Бийского района Леонид Кульгускин выиграл обе гонки соревнований среди юношей среднего возраста. 22 августа он стал лучшем в дисциплине «Гонка-лыжероллеры 10 километров», а 24 августа не оставил шансов соперникам в кросс-спринте на 4 километра.

Кроме того, еще пять представителей алтайской школы биатлона поднялись на пьедестал. Екатерина Копырина (АУОР) завоевала два серебра в роллер-гонке и кросс-спринте среди девушек 15−16 лет, Екатерина Люлина (АУОР) стала третьей в роллер-гонке у старших девушек. Данил Прохоров (АУОР) стал вторым среди старших юношей в кросс-спринте, а Андрей Панкратов (Барнаул, СШ № 6) и Артём Семакин из Заринска составили компанию Леониду Кульгускину на пьедестале кросс-спринта среди юношей 15−16 лет.