25 апреля, 2024 21:54
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 21:54

Воспитание в школах. С 1 сентября в российских школах начнется программа

Воспитание в школах. С 1 сентября в российских школах начнется программаС 1 сентября в российских школах начнется реализация новой программы по воспитательной работе. Соответствующий законопроект был одобрен Госдумой и Советом Федерации. Разработкой воспитательной программы займутся сами образовательные учреждения на основе примерных планов Министерства просвещения России.


По словам министра просвещения Сергея Кравцова, нововведение должно способствовать формированию у школьников чувства патриотизма и гражданской ответственности, уважения к закону, человеку труда и старшему поколению, к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

«Школьники должны знать историю нашей страны, любить свою и малую родину, и большую родину, уважать сверстников. Это те нравственные принципы, которые присущи человечеству. Организации воспитательной работы, может быть, где-то не хватало, мы ее будем вместе и с классными руководителями, и с директорами школ организовывать», – пояснил в интервью телеканалу «Россия 24» Сергей Кравцов.

Loading

Свежие записи