19 апреля, 2024 16:09
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 16:09

Образовательные организации края могут получить грант на реализацию школьных инициатив в рамках конкурса «Я считаю»

Образовательные организации края могут получить грант на реализацию школьных инициатив в рамках конкурса «Я считаю»В Алтайском крае стартовал конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Его организует Министерство образования и науки Алтайского края. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.


В конкурсе могут принять участие школы, которые привлекают учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций региона к выдвижению и определению школьного проекта. В первой половине учебного года в школах проведут собрания в каждом из старших классов, где состоится выдвижение и обсуждение проектов. После собраний от каждого старшего класса выдвинут по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направят на рассмотрение конкурсной комиссии, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Документы принимают в два этапа. На первом этапе образовательные организации до 24 сентября должны заполнить анкету участника. К ней необходимо приложить согласие учредителя, если школа не подведомственна Минобрнауки региона, согласие органа школьного ученического самоуправления образовательной организации на участие в конкурсе, согласие на публикацию в интернете информации об участнике конкурса. Документы нужно отправить на почту bov@iro22.ru.

На втором этапе, с 10 по 28 января 2022 года, документы будут принимать по адресу: Барнаул, проспект Социалистический, 60, кабинет 301 (лаборатория экономической педагогики). Участники должны приложить к заявке подтверждающие материалы.

Конкурсная документация, методические рекомендации, а также дополнительная информация о конкурсе размещены на сайте.

Контактные лица — Ольга Владимировна Маматова, Наталья Владимировна Колпакова, телефон (3852) 55-58-97 (добавочный 2506), электронная почта bov@iro22.ru.

Loading

Свежие записи