29 марта, 2024 10:37
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:37

Обращение ГИБДД МУ МВД «Бийское»

Обращение ГИБДД МУ МВД «Бийское»Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска ДТП с их участием, особенно-в первые дни сентября. Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул.


4С этой целью  Госавтоинспекция Бийска проводит в течение сентября традиционное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое направлено на профилактику детского  дорожно-транспортного травматизма.

Однако, силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить.  Хочется надеяться, что взрослые, осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям   младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут  от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения.Необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части. Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время  помогут светоотражающие элементы.

Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям — будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

Безопасных дорог!

Loading

Свежие записи