19 апреля, 2024 05:34
Elementor Header #60189

Алтайская спортсменка София Штиль стала серебряным призером на первенстве мира в каноэ

В португальском городе Монтемор-у-Велью проходит первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24 лет. В составе сборной России выступает 18-летняя София Штиль из Барнаула. Подопечная тренера Михаила Волкова в паре с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области завоевала серебро на дистанции 200 метров в каноэ.

Как сообщил «Алтайский спорт», в скоротечной гонке российские девушки сначала захватили лидерство, но к середине дистанции венгерская пара Агнесс Кисс и Софии Сорбы вышла вперед, одержав победу с результатом 45.15. Наша двойка в упорной борьбе заняла второе место (45.57), выиграв всего десятую долю секунды у пары из Испании (Люсия Грана/Клаудиа Коуто) — 45.68.

Сегодня у Софии Штиль еще один финал — в каноэ-четверке вместе с Екатериной Пугачевой, Анной Пивоваровой и Елизаветой Выпряжкиной она поборется за награды на дистанции 500 метров.