29 марта, 2024 16:03
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:03

Бдительные жители Бийского района оставили мошенников ни с чем

Бдительные жители Бийского района оставили мошенников ни с чемНакануне о попытках мошенничества в отдел полиции по Бийскому району поступило сразу два сообщения. В обоих случаях неизвестные представились сотрудниками банка и готовы были помочь в предотвращении нелегальных списаний со счетов


В ходе разговора звонившие пытались выяснить личные данные, но граждане знали, что эту информацию распространять нельзя. Ежедневно в социальных сетях, по телевидению и радио рассказывается о схемах, которыми пользуются аферисты. Кроме того, сотрудники полиции проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки. И эта работа даёт свою положительную динамику.

Тем не менее, остаются ещё люди, готовые поверить на слово злоумышленникам, прикрывающимся чужим именем. Поэтому правоохранители вновь напоминают, что нужно быть предельно бдительными! Перепроверять полученную информацию вне зависимости, кем называет себя звонящий. Скоропалительные действия могут привести к опустошению вашего кошелька! Не дайте себя обмануть!

Loading

Свежие записи