29 марта, 2024 05:18
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 05:18

Масштабный фестиваль «Дни алтайского сыра» проходит в новом формате

Масштабный фестиваль «Дни алтайского сыра» проходит в новом форматеС 6 по 25 сентября в Instagram проходит фестиваль «Дни алтайского сыра». Мероприятие проводят в регионе в 14-й раз, в онлайн-формате — впервые. Его организует управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,  фармацевтической промышленности и биотехнологиям, оператор — event-агентство «Горят глаза». 


В этом году у фестиваля новый фирменный стиль. Теперь логотип представляет собой калейдоскоп сырных кусочков, подчеркивающий единство региональных производителей и многообразие сортов алтайского сыра, сообщают в ведомстве.

В аккаунте можно следить за новостями и мероприятиями фестиваля. К интерактивному проекту присоединятся ведущие сыроделы региона, известные шеф-повара и блогеры города. Посетителям Instagram-аккаунта расскажут о ведущих производителях сыра и культуре сыроделия, покажут закулисье, поделятся вкусными и полезными сырными рецептами.

В пятницу, 10 сентября, в Барнауле (пешеходная зона на улице Мало-Тобольской) установят большую фотозону, где все желающие смогут принять участие в масштабном фотоконкурсе. 15 сентября пройдет первая экскурсия на одно из самых высокотехнологичных сыродельческих предприятий региона — сырзавод «Киприно» в селе Троицком. Компания уже не первый год выступает партнером фестиваля и его соорганизатором. Также организаторы подготовили кулинарные мастер-классы, арт-вечеринки, винные ужины с дегустацией сыра и большой сырный розыгрыш. Посетить эти мероприятия можно будет исключительно по предварительной записи в аккаунте фестиваля.

Новоалтайский маслосырзавод, Барнаульский молочный комбинат, Салаирский маслосырзавод, торговые марки «Зимаречье», «Столица молока» и завод плавленых сыров «Плавыч» приготовили подарки для участников.

Уточнить информацию о фестивале можно по телефонам: (3852) 20-61-70, 20-61-71.

Loading

Свежие записи