29 марта, 2024 13:02
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:02

Администрация Бийска получила разрешениена от РЖД строительство нового тоннеля

Администрация Бийска получила разрешениена от РЖД строительство нового тоннеляЗападно-Сибирская железная дорога дала согласие на проектирование и строительство тоннеля, который вновь соединит ул. Угольная и ул. Трофимова. Напомним, старый тоннель был закрыт для движения в июне 2019 года по требованию  РЖД, как представляющий угрозу для жизни и здоровья и предназначенный лишь для пропуска паводковых вод. Он продолжал функционировать, выполняя свое прямое назначение, отводя по весне воды «Голубого Дуная».


⁣Городом в связи с этим была приведена в порядок объездная дорога через путепровод, однако времени, чтобы попасть с Угольной на Трофимова, теперь требовалось в разы больше.

Глава Бийска Александр Студеникин сообщил, что Администрация города ведет переговоры с Западно-Сибирской железной дорогой по поводу строительства нового туннеля сквозь железную дорогу. Теперь после получения разрешения есть все основания, чтобы приступить к разработке проектно-сметной документации на строительство нового объекта, а затем и к строительству.

Финансирование на разработку ПСД планируют заложить в бюджет следующего года.

 

Loading

Свежие записи