24 апреля, 2024 03:00
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 03:00

В Алтайском крае открылся межмуниципальный центр поддержки добровольчества

В Алтайском крае открылся межмуниципальный центр поддержки добровольчестваВ Алейске открылся первый в Алтайском крае муниципальный центр поддержки добровольчества. 


Деятельность центра будет охватывать 10 муниципальных образований. Муниципальный центр станет не только местом встреч и общения. На его базе также будет регулярно проходить обучение, обмен практиками. Волонтерский центр призван объединять и координировать работу добровольческих отрядов с различными организациями и в случае необходимости может организовать дистанционную работу. Участие в торжественной церемонии приняли Губернатор Алтайского края и референт Управления Президента России по общественным проектам Герой России. 

Напомним, создание центра стало возможным благодаря победе Алтайского края во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел — 2020». Это позволило привлечь финансирование на развитие в регионе инфраструктуры добровольчества, в том числе создание семи муниципальных центров поддержи волонтерства. Алейский центр был отремонтирован и оснащен необходимым оборудованием.

 

 

Loading

Свежие записи