29 марта, 2024 00:02
Elementor Header #60189

Алтайские спортсмены завоевали несколько медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Алтайские спортсмены завоевали несколько медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбеЮбилейный, 25-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко собрал в Новосибирске представителей Кыргызстана, Казахстана, Сербии, Эстонии, Белоруссии и 29 субъектов Российской Федерации. Спортсмены Алтайского края выступили достойно, завоевав по одной золотой и серебряной медали, а также две бронзы.

Как рассказал «Алтайский спорт», победителем в самой тяжелой весовой категории соревнований — до 130 килограммов стал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виталий Щур.

В финале воспитанник заслуженного тренера России Владимира Кутчера взял верх над борцом из Башкортостана Нохчо Лабазановым. Серебро завоевал Алексей Тадыкин (весовая категория до 63 килограммов, тренеры Равиль Галеев и Григорий Файзиев).

Третьи места в своих весовых категориях заняли Сунер Конунов, представляющий также Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и Алтайское училище олимпийского резерва (до 55 килограммов, тренеры Равиль Галеев и Евгений Вольных), и Мамед Сафаров из бийской спортивной школы №1 (тренеры Сергей Толмачев и Василий Околелов).