25 апреля, 2024 04:45
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 04:45

Алтайский край вошел в пятерку экологически безопасных регионов России

Алтайский край вошел в пятерку экологически безопасных регионов РоссииОбщественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам лета 2021 года. В пятерку лидеров вошли Тамбовская, Белгородская области, Республика Алтай, Курская область и Алтайский край. Сибирский федеральный округ в экорейтинге расположился на втором месте из десяти.


В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края отметили, что по сравнению с рейтингом по итогам весны 2021 года промышленно-экологический индекс региона прибавил 1 балл и получил 61 балл из 100. Остальные индексы остались на прежнем месте: природоохранный — 65 баллов, социально-экологический — 80 баллов, сводно-экологический — 70 баллов.

По каждому региону «Зеленый патруль» формирует своды оценок по тематическим индикаторам. Одному событию в зависимости от его масштаба и степени позитивного влияния на экологию могут поставить от одного до нескольких плюсов по различным индикаторам. Соответственно, чем значимее будут события, представленные  для оценки, тем больше плюсов получает регион.

Loading

Свежие записи