29 марта, 2024 08:35
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 08:35

Госавтоинспекция г. Бийска призывает всех желающих принять участие в челленджах «Неделя безопасности»

Госавтоинспекция г. Бийска призывает всех желающих принять участие в челленджах "Неделя безопасности"
ФОТО: ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

️Проблема участия детей в дорожных авариях очень актуальна и требует особого внимания не только со стороны ГИБДД, но и со стороны общественности.


Госавтоинспекция МВД России совместно с  «Добрая Дорога Детства» запустили три интернет-челленджа.

Один из них – #ВижуГоворюСпасибо, цель которого повышение взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик до 1 минуты, демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода — как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своём аккаунте в любой из трёх социальных сетей с указанием хэштега #ВижуГоворюСпасибо.

Второй — #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Для участия в этом челлендже необходимо записать короткий видеоролик до 1 минуты, демонстрирующий, в зависимости от возраста ребёнка, процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребёнка в детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своём аккаунте в любой из трёх социальных сетей с указанием хэштега #ВезуРебенкаПравильно.

 Третий челлендж — #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик до 1 минуты, демонстрирующий как правильно держать ребёнка за запястье, разместить его в своём аккаунте в любой из трёх социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебёнкаЗаРуку.

  Приглашаем всех желающих поддержать акцию и принять в ней участие.

ГИБДД МУ МВД «Бийское»

 

Loading

Свежие записи