25 апреля, 2024 22:34
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 22:34

Сотрудники Госавтоинспекции г. Бийска проводят профилактическое мероприятие…

Сотрудники Госавтоинспекции г. Бийска проводят профилактическое мероприятие...
Фото: МУ МВД России «Бийское»

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции г. Бийска проводят профилактическое мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности участников дорожного движения.


Личный состав ГИБДД и УУПиПДН МУ МВД России «Бийское» в течении всего дня и в вечернее время будет проводить массовые проверки транспортных средств, на предмет нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности, а также нарушения правил перевозки детей, наряды ДПС проверят наличие автокресел и специальных детских удерживающих устройств у водителей транспортных средств, которые подвозят детей к образовательным учреждениям.

☝️ГИБДД напоминает водителям, что перевозка детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Loading

Свежие записи