20 апреля, 2024 06:00
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 06:00

«Родительский патруль» в Бийском районе

«Родительский патруль» в Бийском районе
ФОТО предоставлено МУ МВД «Бийское»

С началом учебного года проблема безопасного передвижения детей по  улицам обрела дополнительную актуальность. На помощь ГИБДД пришли педагоги и родители учащихся. Они помогают контролировать движение вблизи образовательных учреждений.


Весь месяц, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» «Родительские патрули» выходили на дежурство. Стражи порядка вместе с родителями и педагогами проверяли у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, а при их отсутствии вручали световозвращающие элементы учащимся.

Обращаясь к родителям и ребятам, сотрудники Госавтоинспекции напоминали о важности применения световозвращателей на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, а родителей призывали быть положительным примером для своих детей и никогда не нарушать Правил дорожного движения.

В стороне не остались и родители–водители, которых проверяли на соблюдение требований перевозки детей – пассажиров в салонах автомобилей. Участники акции проводили беседы со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

В Госавтоинспекции уверены, что только совместными усилиями ГИБДД, образовательных учреждений и родителей получится спасти детские жизни и предотвратить трагедии на дороге!

Loading

Свежие записи