29 марта, 2024 02:34
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 02:34

С 1 октября в Алтайском крае начался Месячник гражданской обороны

С 1 октября в Алтайском крае начался Месячник гражданской обороны
Фото с сайта https://22.mchs.gov.ru/

Акция под названием «Месячник гражданской обороны» объявлена не случайно. Основной своей целью, прежде всего, она преследует повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить


В течение месячника на территории Алтайского края пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах; дни открытых дверей в подразделениях ГУ МЧС России по Алтайскому краю с демонстрацией современной и раритетной техники; показные занятия с изучением основных способов защиты населения.

Запланированы и учения и тренировки на различных объектах, проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Loading

Свежие записи