24 апреля, 2024 00:42
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 00:42

МВД прорабатывает требования к порядку выдачи и оформления электронных паспортов

МВД прорабатывает требования к порядку выдачи и оформления электронных паспортовМВД России совместно с Минцифры занимаются проработкой требований к порядку выдачи и оформления электронных паспортов, введение которых в рамках пилотного проекта в Москве запланировано на конец 2021 года. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в ответ на соответствующий запрос агентства.


В частности,  сейчас обсуждаются требования к инфраструктуре выдачи и применения электронных паспортов, а также оборудованию, необходимому для его оформления. «Нормативные правовые акты, порядок выдачи паспортов с электронным носителем проходят процедуру межведомственного согласования», — добавили в ведомстве.

В МВД отметили, что как ранее и планировалось, пилотным регионом по выдаче электронных паспортов рассматривается Москва, остальные регионы России — по мере технической готовности, определяемой правительством. Планируется, что паспорта с электронным носителем будут выдавать на добровольной основе гражданам РФ, начиная с 14 лет.

Loading

Свежие записи