28 марта, 2024 20:42
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 20:42

Почти 6 тысяч билетов в учреждения культуры приобрели жители Алтайского края по «Пушкинской карте»

Почти 6 тысяч билетов в учреждения культуры приобрели жители Алтайского края по «Пушкинской карте»В России продолжает действовать программа «Пушкинская карта», направленная на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. Любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может получить карту, на которую зачислено три тысячи рублей. Потратить деньги можно на приобретение билетов в театры, музеи и концертные залы. В Алтайском крае за первый месяц действия этой программы приобрели 5810 билетов


Как сообщили в региональном профильном ведомстве, первоначально участниками программы стали семь учреждений культуры, в которых была возможность продавать билеты онлайн. Это краевой театр драмы имени Василия Шукшина, Музыкальный театр, Молодежный театр Алтая, театр кукол «Сказка», Бийский драматический театр, оркестр «Сибирь» и филармония края. За месяц этот список пополнили еще четыре учреждения. С 1 октября расплатиться «Пушкинской картой» можно в Рубцовском драматическом театре, Театре кукол имени Андрея Брахмана и Дворце культуры «Тракторостроитель». Также к программе присоединился Барнаульский духовой оркестр.

На сегодняшний день молодые люди могут посетить 132 театрально-концертных мероприятия, а в скором времени к театрам присоединятся и музеи края.

Loading

Свежие записи