25 апреля, 2024 12:32
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 12:32

Телефонные мошенники придумали уловку, как разговорить жертву

Телефонные мошенники придумали уловку, как разговорить жертвуТелефонные мошенники в России придумали уловку, как вывести жертву на разговор и похитить деньги.

Агентство столкнулось с сообщениями, что телефонные мошенники под предлогом какого-либо опроса предлагают жертве нажать на своем телефоне в тональном режиме некую клавишу, если ответ на вопрос положительный. После этого устройство якобы может заблокироваться, а мошенник — получить к нему доступ, взломать его и похитить средства, так как к телефону привязана банковская карта.
Однако нажатие любых клавиш, которое происходит в тональном режиме, не ведет к блокировке устройства и тем более к хищению денег.
В Народном фронте согласны с таким мнением и отмечают, что не встречали реальных пострадавших с такими историями.
Телефонное мошенничество является одним из главных каналов хищения денег у граждан. Злоумышленники могут представиться сотрудниками банка, пенсионного фонда, полицией. Они могут говорить об угрозе счету, предлагать компенсацию, угрожать уголовным преследованием, их цель — вывести из равновесия, узнать конфиденциальную информацию и похитить средства.
Эксперты советуют с осторожностью относиться к звонкам от незнакомых людей и не раскрывать информацию о своем счете или карте, лучше завершить разговор и перезвонить в банк самостоятельно.

Loading

Свежие записи