25 апреля, 2024 02:51
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 02:51

В 2021 году в Алтайском крае обновили более ста километров дорог и начали строительство новых мостов

В 2021 году в Алтайском крае обновили более ста километров дорог и начали строительство новых мостов
Фото с сайта https://www.altairegion22.ru

Алтайские дорожники подводят итоги строительного сезона. В текущем году они обновили более ста километров дорог. Начальник Алтайавтодора Василий Мотуз рассказал: «Мы участвуем в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». К сожалению, на наших трассах гибнет много людей. Поэтому мы стараемся всеми силами улучшить наши дороги. В этом году распланировали так, чтобы наиболее емкие и трудозатратные участки дорог сделать в первую очередь. Будем продолжать работу и дальше. Правительство края поставило задачу проводить ремонт большими полотнами. Чтобы людям было видно, что дорога становится лучше»


По данным Алтайавтородора, в Алтайском крае на сегодняшний день порядка 60 мест находится в аварийном и предаварийном состоянии. Специальная программа по их ремонту, разработанная совместно с Росавтодором, должна стартовать в 2022 году. В крае ежегодно капитально ремонтируют и строят порядка 10 мостов.

Дорожники продолжат ремонты дорог так долго, насколько позволят погодные условия. Они планируют сделать больше, чем запланировано на 2021 год, чтобы были заделы на следующий строительный сезон.

Весь годовой бюджет дорожного фонда края составляет 13 миллиардов рублей. Он исполнен на 85 процентов, оставшиеся средства предназначены на содержание дорог зимой.

Loading

Свежие записи