16 апреля, 2024 17:57
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 17:57

Жители Алтайского края могут купить железнодорожные билеты на семейные поездки по льготным тарифам

Жители Алтайского края могут купить железнодорожные билеты на семейные поездки по льготным тарифамВ Алтайском крае открыли продажу билетов по субсидированным льготным тарифам на семейные поездки в купе поездов дальнего следования. Это стало возможным на основании постановления Правительства РФ № 875 от 9 июня 2021 года, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма


Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «РЖД», билеты по льготному тарифу алтайские семьи с одним или несколькими детьми смогут купить до конца 2021 года. Тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета и 50% стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне. В среднем снижение стоимости проезда в купейном вагоне составит до 40%. Точный расчет зависит от категории поезда и сроков приобретения билета и производится в кассах при приобретении проездного документа. При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами.

Воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп. Обязательным условием предоставления скидки является совместное путешествие по России (включая проезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет. Приобрести билеты по льготному тарифу можно только в билетных кассах дальнего следования с предъявлением документов, подтверждающих степень родства, а возврат неиспользованных проездных документов, оформленных по льготному тарифу, возможен только при возврате всего заказа.

Ознакомиться с правилами применения льготного тарифа, а также получить более подробную информацию можно на сайте открытого акционерного общества «РЖД» и по телефону горячей линии: +7-800-775-00-00.

Loading

Свежие записи