29 марта, 2024 13:27
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 13:27

10 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностиС профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравили Губернатор Алтайского края Томенко В.П. и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Романенко А.А.


Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Агропромышленный сектор – одна из основ экономики Алтайского края. Животноводство, растениеводство и переработка обеспечивают занятость тысячам жителей нашего региона. Алтайский край – лидер в России по площади пашни, производству муки, крупы, в том числе гречневой, зерновых хлопьев, сыра и сливочного масла. Продукция алтайских производителей успешно осваивает глобальные рынки, она востребована и любима в российских регионах и за рубежом. Ежегодно регион наращивает экспорт продовольственных товаров, и в этом году эта тенденция сохраняется.

Несмотря на сложные погодные условия, аграрии региона показывают стабильно высокие результаты. Уже собрано около 5 миллионов тонн зерна, почти 1 миллион тонн сахарной свеклы, полностью сформирован фонд кормов. При этом эффективную работу помогает организовать техническое перевооружение предприятий АПК: на эти цели за три квартала в крае направлено порядка 12 миллиардов рублей.

Спасибо вам, работники и ветераны аграрного производства, за высокий профессионализм, ежедневный нелегкий труд, за любовь к родной земле и готовность осваивать и внедрять самые передовые технологии и научные разработки!

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и всегда богатого урожая!

Loading

Свежие записи