29 марта, 2024 02:57
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 02:57

Алтайский край сможет приобрести больше дорожной техники за счет экономии средств при проведении закупок

Алтайский край сможет приобрести больше дорожной техники за счет экономии средств при проведении закупок
Фото: Антон Федотов

Об этом 11 октября, на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил заместитель министра транспорта Валерий Никитюк


Он напомнил, что по поручению Губернатора Алтайского края выделено 300 миллионов рублей из бюджета края на приобретение всесезонной многофункциональной дорожной техники для муниципальных образований. В настоящее время приобретено 60 единиц техники, в том числе 4 комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.

«За счет экономии по торгам будет приобретено еще 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретенная техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения», — пояснил Валерий Никитюк.

Всего в этом году с учетом средств федерального бюджета на обновление технической базы муниципалитетов и краевых дорожно-строительных управлений направлено 1,1 миллиарда рублей, из которых 600 миллионов рублей по распоряжению Губернатора будет направлено на технику в ДСУ и в муниципалитеты, еще 300 миллионов рублей — на плановое обновление автопарка дорожно-строительных управлений и 200 миллионов рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития Алтайского края. Всего будет приобретено 136 единиц техники.

Loading

Свежие записи