19 апреля, 2024 04:27
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 04:27

За прошедшую неделю на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано 7 дорожно- транспортных происшествий

За прошедшую неделю на территории обслуживания МУ МВД России "Бийское" зарегистрировано 7 дорожно- транспортных происшествийВ результате этих ДТП 12 человек получили телесные повреждения, из них 2 несовершеннолетних. Сотрудниками ГИБДД пресечено около 900 нарушений Правил дорожного движения


Одной из наиболее актуальных  угроз безопасности движения  являются нетрезвые водители.

За прошедшую неделю дорожные полицейские задержали 24 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 3 из которых рискнули сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, будучи лишённым права управления, за что понесет ответственность уже в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации, согласно статьи 264.1 УК РФ ему грозит лишение свободы до двух лет.

По всем фактам сотрудниками ГИБДД г. Бийска собраны административные материалы, которые направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Кроме проверок водителей, инспекторы проводили профилактические беседы о вреде алкоголя, влияние его на внимание, напоминали об ответственности и последствиях, которые могут наступить при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Loading

Свежие записи