29 марта, 2024 05:04
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 05:04

В Алтайском крае проходят спортивные соревнования в рамках месячника пожилого человека

В Алтайском крае проходят спортивные соревнования в рамках месячника пожилого человекаС 18 по 22 октября пройдут в рамках месячника пожилых людей в Алтайском крае проходят спортивные соревнования по бегу, настольному теннису. Пройдут районные фестивали для людей пожилого возраста: «Золото в годах» — в с. Смоленское и «Когда поет душа» – с. Раздольное. Концертную программу для старшего поколения подготовили учащиеся ДМШ №2 Ребрихинского района


Кроме этого, началась третья неделя фотоконкурса «Старший возраст – десерт жизни». На этом этапе фотоконкурса нужно сфотографироваться с хэштегом #десертжизни22 и выставить в соцсеть. Хэштег можно написать на листе бумаги, вышить крестиком, выложить из природного материала… Фантазия не ограничена! Напомним, что мероприятие проходит в формате флешмоба в социальных сетях в онлайн режиме.

Принять участие в фотоконкурсе может каждый! Для этого нужно разместить фотографии в социальные сети Instagram или «Одноклассники» в группе «Старший возраст – десерт жизни» (группа открыта для всех), сопроводив хештегом #десертжизни22.

Отметим, что месячник пожилых людей – это еще один повод окружить поддержкой и заботой старшее поколение, не только родных и близких. Но и обратить внимание на пожилых соседей, которым может потребоваться помощь в доставке продуктов и лекарства, оплате за коммунальные услуги и т.д.

В рамках акции «Соседская помощь» в регионе работает телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о помощи пожилым, одиноко проживающим гражданам. Для этого необходимо обратиться по телефону 8 (3852) 27-36-01.

Loading

Свежие записи