26 апреля, 2024 02:05
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 02:05

В Алтайском крае пересчитывают стоимость государственных контрактов на строительство социальных объектов

В Алтайском крае пересчитывают стоимость государственных контрактов на строительство социальных объектовВ Алтайском крае пересчитывают стоимость государственных контрактов. Как пояснил директор Единого стройзаказчика Алтайского края Александр Морозов, в настоящее время для этого получили документы по 20 объектам. По девяти из них ведомство направило документацию на госэкспертизу, по пяти — заключены договоры и идет проверка, еще три пакета проходят входной контроль в госэкспертизе для заключения договора. По 11 объектам подрядчики устраняют замечания и дорабатывают расчеты для их дальнейшей передачи в Государственную экспертизу Алтайского края


Как сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, одним из первых объектов, по которому получено положительное заключение экспертизы для пересчета стоимости, стала строящаяся поликлиника в селе Алтайском. Она рассчитана на 250 посещений в смену с режимом работы в полторы смены. В структуру будущей поликлиники входят три основные группы: взрослая поликлиника, детская и женская консультации. Подразделения запроектированы таким образом, что исключают пересечение потоков и имеют обособленные входы. В поликлинике для взрослых предусмотрены терапевтическое, стоматологическое, дерматовенерологическое и противотуберкулезное подразделения, функциональная диагностика и клинико-диагностическая лаборатория. В детской консультации обустроят приемно-смотровой фильтр-бокс, кабинет оказания медико-социальной помощи, прививочный кабинет с помещением картотечной и процедурный, кабинеты стоматолога, педиатра, хирурга и узких специалистов. В женской консультации разместят кабинеты гинеколога, терапевта, психотерапевта, процедурный кабинет, малую операционную с предоперационной, кабинет маммографии, комнату психопрофилактической подготовки беременных к родам.

«Сейчас строительная готовность поликлиники более 90%, подрядчик завершает внутреннюю отделку помещений и устройство электроснабжения здания. Стоимость работ с учетом перерасчета суммы контракта по данному объекту составит порядка 200 миллионов рублей из средств краевого бюджета», — отметил Александр Морозов.

Loading

Свежие записи