19 апреля, 2024 22:27
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 22:27

Более 540 социальных контрактов заключено с жителями Бийска, Бийского и Солтонского районов

Более 540 социальных контрактов заключено с жителями  Бийска, Бийского и Солтонского районовВ Алтайском крае успешно реализуется программа оказания материальной помощи семьям на основании социального контракта. Цель социального контракта — выход малоимущих граждан на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию


Для каждой семьи совместно со специалистами управления разрабатывается своя индивидуальная программа, которая позволяет заложить фундамент для устойчивого развития в будущем.

Главная цель – создать для такой семьи постоянный источник дохода.

Востребованным направлением данной поддержки в 2021 году является осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Отметим, что по состоянию на 26 октября 2021 года управлением социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам заключено 542 социальных контракта, в том числе 68 по направлению осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности. На поддержку граждан направлено более 20 млн рублей.

Loading

Свежие записи