25 апреля, 2024 03:08
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 03:08

Хозяйства Алтайского края получат государственную поддержку на производство масличных и зерновых культур

Хозяйства Алтайского края получат государственную поддержку на производство масличных и зерновых культурАлтайскому краю из федерального бюджета выделят средства на производство масличных и зерновых культур. Всего на эти цели направили 432 миллиона рублей. Из них 340 миллионов рублей выделено федеральным центром от работы зернового демпфера — гибкой пошлины на экспорт основных сельхозкультур. Остальные средства предоставлены на стимулирование увеличения производства масличных культур. Оба вида поддержки осуществляют посредством возмещения части затрат: по масличным — на производство, по зерновым — на производство и реализацию


Как отметили в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, по зерновым культурам возместят часть затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, кукурузы, кормового ячменя, произведенных в 2020 году, по масличным — на производство соевых бобов и семян рапса, произведенных в 2021 году.

Отбор получателей субсидий на стимулирование увеличения производства масличных культур продлится до 19 ноября. По зерновым культурам отбор завершится 27 ноября.

Loading

Свежие записи