19 марта, 2024 14:09
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 14:09

Алтайкрайстат запускает флешмоб «Перепись-онлайн»

Алтайкрайстат запускает флешмоб «Перепись-онлайн»В России проходит первая цифровая перепись населения. Возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru) пользуется большой популярностью у жителей страны. Этот вариант выбирает каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. Росстат объявил о продлении онлайн-переписи до 14 ноября


Алтайкрайстат запускает флешмоб «Перепись-онлайн» и приглашает жителей Алтайского края и Республики Алтай к участию в акции.

Принять участие просто! Для этого необходимо опубликовать свое фото на личной странице в социальной сети Инстаграм или ВКонтакте с обязательным соблюдением следующих отличительных признаков:

  1. Опубликуйте фото (личное, семейное, коллективное и т.д.) с хэштэгом # переписьонлайн на личной странице в социальной сети;
  2. Укажите место, где была сделана фотография (регион, район, город, село);
  3. Откройте аккаунт для всех пользователей.

Фотография должна содержать информацию об участии в ВПН-2020 на портале Госуслуг и быть опубликована в период проведения переписи. Лучшие снимки будут включены в специальный фотоальбом о Всероссийской переписи населения, их авторы получат благодарственное письмо и памятный подарок от Алтайкрайстата.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи является возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Алтайкрайстат  

Loading

Свежие записи