25 апреля, 2024 20:33
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 20:33

Около 700 жителей края приняли участие в молодежном региональном турнире «Знаток Алтая»

Около 700 жителей края приняли участие в молодежном региональном турнире «Знаток Алтая»
Фото с сайта https://www.altairegion22.ru

Подведены итоги молодежного регионального турнира «Знаток Алтая». Мероприятие организовали на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры на площадках 66 общедоступных библиотек региона


В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова сообщили, что самые многочисленные турниры прошли в библиотеках Барнаула, Михайловского, Благовещенского, Чарышского и Крутихинского районов. За титул знатока Алтая боролись почти 700 жителей из 47 городов и районов края.

Они играли в увлекательную настольную краеведческую игру «Путешествие по Алтайскому краю». Одним из главных критериев для этой работы была презентация сведений о городе, селе, районе, где проживает участник. На конкурс было заявлено 36 постов, в которых представлены личности, природа, научные достижения, легенды, подвиги и достопримечательности многих уголков Алтая.

Члены жюри определили пятерых финалистов, которые померились силами в онлайн-викторине. Все участники финала продемонстрировали хороший уровень знаний об Алтайском крае.

Loading

Свежие записи