20 апреля, 2024 12:35
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 12:35

В Алтайском крае определены победители конкурса грантов Губернатора в сфере туризма

В Алтайском крае определены победители конкурса грантов Губернатора в сфере туризмаГлава региона Виктор Томенко подписал соответствующее распоряжение. Победителями конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма признаны семь проектов. Общая сумма поддержки составит 2,2 миллиона рублей


Одним из победителей стало краевое учреждение «Алтайприрода». Представленный проект предусматривает установку объектов инфраструктуры на экологических тропах в природном парке «Предгорье Алтая», заказниках «Лебединый» и «Чинетинский». По мнению разработчиков проекта, это позволит повысить уровень информированности туристов о наличии экологических троп на особо охраняемых природных территориях.

Туроператор «АлтайСибТур» предложил проект «Возвращение к истокам». Он предполагает организацию туристско-экскурсионных поездок для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Участники туров смогут посетить музеи Чуйского тракта и «Алтай — история России», комплекс «Псовая охота», усадьбу «Алтай хлебный», отмечают в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.

С помощью грантовой поддержки «Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаула» организует туристический фестиваль «Песчаная-2022». Он пройдет в июне 2022 года в ущелье Щеки на реке Песчаной в Смоленском районе и будет приурочен к празднованию Дня России. Запланированы обучающие мастер-классы, соревнования по различным видам туризма, рафтингу, скалолазанию для гостей фестиваля и начинающих спортсменов.

Станция туризма и экскурсий города Рубцовска организует четырехдневный фестиваль активного туризма для детей и молодежи «Чилим-2022». Он пройдет на базе детского лагеря «Чайка» Змеиногорского района.

Титовская общеобразовательная школа Егорьевского района за счет средств гранта реализует двухдневную экскурсию для школьников по территории памятника природы «Озеро Песьяное». Авторы проекта намерены привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды.

Также в числе получателей грантов Рубцовский клуб туристов. Проект «Спортивное ориентирование — доступно каждому!» направлен на приобщение местных жителей к этому виду спорта.

Некоммерческая организация «Интерактивный театр «Дом Сказок» направит средства гранта на открытие музея с одноименным названием. В Белокурихе проведут театрализованные экскурсии, где взрослые и дети познакомятся с культурой разных народов, обычаями и традициями, творчеством писателей и художников. Интерактивный театр планирует проводить благотворительные мероприятия для детей из социально незащищенных и многодетных семей, детей-сирот и инвалидов. В музее подготовят специальные адаптированные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Loading

Свежие записи