20 апреля, 2024 09:02
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 09:02

Дни открытых дверей в Тигирекском заповеднике

Дни открытых дверей в Тигирекском заповеднике
Фото с сайта https://minprirody.alregn.ru

4 декабря единственному в крае заповеднику исполнится 22 года. Одно из мероприятий, проведение, которого приурочено к этой дате, пройдёт в необычном формате. Целую неделю, начиная с 6 декабря, сотрудники Тигирекского заповедника будут принимать гостей: детей и взрослых, желающих узнать больше об охране природы в Алтайском крае


Встречи пройдут в барнаульском информационном центре и будут включать в себя проведение трёх интерактивных программ, посвящённых знакомству с федеральными особо охраняемыми природными территориями нашего края. Так, участников первой из них, под названием «Заповедными тропами», ожидает необычная версия настольной вертушки. Игра рассказывает о ландшафтах, уникальных объектах, растительном и животном мире Тигирекского заповедника.
Альтернативный гербарий используется и в остальных ознакомительных программах. Одна из них, «Краски заповедной природы», включает в себя, кроме наглядной и информативной познавательной части, доступный и интересный творческий мастер-класс по рисованию. Для того, чтобы стать его участником, не требуется специальной художественной подготовки, а вдохновение от процесса и радость от полученного результата никого не оставят равнодушными!
Третья программа «Заповедные острова» будет проходить с участием барнаульского клуба «Умная игротека». Участникам обязательно понравится игра, посвящённая в первую очередь Тигирекскому заповеднику, а также истории создания и особенностям совсем ещё юного национального парка «Салаир», который находится под его управлением. Школьники и взрослые смогут узнать, какие памятники природы находятся на заповедной и прилегающей к ней территории, что за животные жили там, в древности и как палеонтология помогает восстановить облик вымерших видов. Каждому интересно будет увидеть, и рассмотреть под увеличением самые настоящие окаменелости, поучаствовать в гонках трилобитов и мини «раскопках»!
Программы рассчитаны на школьников, а также семейных групп: детей от 7 лет и их родителей.
Записаться на ознакомительную программу необходимо заранее, сами программы будут проходить с 6 по 12 декабря. Сотрудники заповедника по телефону при необходимости расскажут об особенностях каждой из них, посоветуют наиболее подходящую и подберут удобное время для посещения.

Loading

Свежие записи