25 апреля, 2024 16:33
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 16:33

Пятый Фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик в Алтайском крае

Пятый Фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик в Алтайском крае
Фото с сайта https://www.aksp.ru/news

Сегодня, 19 ноября, в Минсоцзащите Алтайского края в онлайн-формате проходит значимое для всей социальной защиты региона событие — V Фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья»


Мероприятие стартует накануне Международного дня матери и Всемирного дня ребенка.

В рамках Фестиваля-ярмарки состоятся презентации лучших социальных практик, направленных на формирование позитивных установок на рождение и воспитание детей, организацию помощи и поддержки семей с детьми в трудной жизненной ситуации. На тематических площадках будет представлен передовой опыт реабилитации инвалидов и активного долголетия граждан пожилого возраста.

Порядка 1500 специалистов социальной сферы, научного сообщества, некоммерческих, общественных и образовательных организаций края примут участие в работе Фестиваля-ярмарки.

Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет межрегиональный форум «Эффективные социальные практики в повышении качества жизни семей с детьми», на котором совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут подведены итоги реализации регионального комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Вклад в будущее» на 2020-2021 годы». Его участниками станут специалисты Алтайского края и Сибирского федерального округа.

Кроме того, традиционно в рамках фестиваля состоится краевой Слет активистов-участников детских правовых служб, где соревнуются детские команды. Ведущая тема Слета – демонстрация знаний в области прав ребенка, формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Loading

Свежие записи