16 апреля, 2024 19:37
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 19:37

Предпринимателей Алтайского края приглашают присоединиться к Всемирному дню благотворительности — #ЩедромуВторнику

Предпринимателей Алтайского края приглашают присоединиться к Всемирному дню благотворительности - #ЩедромуВторнику30 ноября этого года станет Всемирным днем благотворительности, в этот день состоится традиционная акция #ЩедрыйВторник. Ее целью является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ для развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России


Предпринимателей Алтайского края приглашают присоединиться к #ЩедромуВторнику. Стать участником акции могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников, отметили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения средств, новых доноров и волонтеров. В общей сложности с 2016 по 2020 год к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тысяч организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров в СМИ появилось более 10 тысяч публикаций о #ЩедромВторнике.

В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в два раза.

Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества — Фонда президентских грантов. Отчеты о проведенных в рамках #ЩедрогоВторника мероприятиях, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены на официальном сайте инициативы в разделе «Идеи и инструменты». Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены на официальном сайте инициативы в разделе «Лучшие истории».

Справка: организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Loading

Свежие записи