29 марта, 2024 08:10
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 08:10

Торжественно открылся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края-2021

Торжественно открылся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края-2021
Фото с сайта: http://www.educaltai.ru

Как сказала на открытии заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, второй год подряд он проходит в режиме онлайн, за исключением тех площадок, на которых проходят сами соревновательные события. В этом году участников стало почти в два раза больше, чем в прошлом. Стало больше компетенций. Соревнования будут организованы на 20 площадках.


Галина Владимировна подчеркнула, что Алтайский край всегда старается организовать прохождение конкурсных испытаний так, как это сделано на Национальном чемпионате во всероссийском масштабе.

«Новые требования, новые уникальные технологии – все это делает Чемпионат интересным. С каждым годом мастерство наших участников увеличивается. Мы благодарны тем ребятам, которые попробовав один раз, продолжают участвовать в этом движении, потому что таким образом они показывают свое желание стать высокопрофессиональными специалистами, – отмечает Галина Синицына, – В процесс проведения Чемпионата включились и работодатели. Не только в качестве экспертов, но и в плане помощи. Они предоставляют расходные материалы, свои площади, свое оборудование. «Молодые профессионалы» – это проект, включающий заинтересованных людей с разных сфер, направлений – это и Правительство Алтайского края, это и работодатели, это и Министерство образования и науки, это и руководители профессиональных учреждений. В том числе в подготовке юниоров у нас участвуют учреждения дополнительного образования, образовательные организации школьного уровня. Поэтому сегодня более 500 участников продемонстрируют свою готовность быть лучшими в профессиональном направлении».

«Сегодня было очень яркое открытие, – резюмирует Галина Владимировна, – Больше 2000 участников смогли посмотреть, как это все происходит. Особенностью VI Чемпионата стало появление новой традиции. Сегодня впервые мы запустили факел, как в олимпийском движении. Факел будет перемещаться с площадки на площадку, неся огонь и энергию Чемпионатного движения, и объединять всех участников своей энергией профессионализма. Ведется летопись наших чемпионатов, поэтому такая добрая объединяющая традиция будет продолжена, чтобы мы понимали, что движение «Молодые профессионалы» – это объединение всех ресурсов для подготовки кадров экономики нашей большой великой России».

Напомним, Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2021 по стандартам Ворлдскиллс пройдет с 29 ноября по 3 декабря.

Loading

Свежие записи