28 марта, 2024 12:55
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 12:55

Необыкновенный проект дома от немецких архитекторов

Необыкновенный проект дома от немецких архитекторовАрхитектурное бюро, известное своим необычным подходом к сознанию новых проектов, представило новую частную резиденцию в Германии. Это как раз тот случай, когда внешность не передает содержания. А посмотреть здесь есть на что!


Здесь, у подножия сурового замка XII века, был построена креативная студия-резиденция. Этот проект был представлен двумя блоками, площадью 100 квадратных метров. На первом этаже в нижнем блоке находятся ванная комната, спальня, а наверху присутствует пространство, предназначенное для любого вида деятельности или отдыха. Студия располагается в окружении элементов живописной природы, поэтому создает неповторимое впечатление свободы и независимости от современного мира.

Необыкновенный проект дома от немецких архитекторовВерхний блок студии действительно является универсальным решением для дома: здесь можно и работать и отдыхать, принимать пищу или просто наслаждаться великолепным видом природы – одна из четырех стен комнаты выполнена из стекла, оснащена раздвижными дверями. Интерьер прост, однако современен и технологичен, ничего лишнего.

На второй этаж ведет лестница, ступени которой висят в воздухе. Такой эффект создается за счет их крепления к стене. Удивительное ощущение, когда пропадает связь с реальностью и все вокруг превращается в сказку, которую так хотелось в детстве. Перила отсутствуют, и, кажется, будто бы ступени парят в воздухе.

Внешне, с трех сторон студия ничем не примечательна, более того, она напоминает обыкновенный гараж или ангар. Но стоит лишь только заглянуть внутрь, как тут же становится ясно – это настоящий дом будущего. Здесь нет ничего лишнего, исключительно функциональное пространство. Однако находиться в такой резиденции не скучно – предусмотрен легкий доступ к окружающей природе. Остается наслаждаться современной мыслью архитекторов внутри и заманчивыми видами снаружи.

Loading

Свежие записи