Час прямого провода откроет декаду инвалидов в Алтайском крае

527

В Алтайском крае традиционно с 3 по 13 декабря проходит декада инвалидов. В этом году откроет декаду краевой час прямого провода по вопросам жизнеобеспечения инвалидов. Организатор прямой линии — Министерство социальной защиты Алтайского края


Специалисты социальной службы, здравоохранения, пенсионного фонда и фонда социального страхования, главного бюро медико-социальной экспертизы и других ведомств ответят на вопросы жителей Алтайского края 3 декабря с 11.00 до 12.00.

(3852) 27- 36-32 – Министерство социальной защиты Алтайского края

(3852) 39-98-00 – отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю

(3852) 29-16-68 – региональное отделение Фонда социального страхования РФ

(3852) 42-10-30 – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю

(3852) 62-65-74 – Министерство здравоохранения Алтайского края

(3852) 20-55-12 – управление Алтайского края по труду и занятости населения

Участники часа прямого провода, проводимого для инвалидов Алтайского края 03.12.2021 с 11:00 до 12:00 (код г. Барнаула — 385-2)

№ п/п Наименование отдела ФИО специалиста Должность Тема вопроса Телефон
Министерство социальной защиты Алтайского края
1. Отдел по вопросам семьи, материнства и детства Егорова Ольга Владимировна главный специалист оказание социальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов 27-36-31
2. отдел социального обслуживания Крынин Евгений Анатольевич ведущий специалист порядок предоставления социальных услуг в краевых государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания 27-36-40
3 сектор долговременного ухода отдела социального обслуживания Лаатц Юлия Павловна начальник сектора социальное обслуживание в рамках системы долговременного ухода 27-36-39
4 Сектор по обеспечению жильем отдельных категорий граждан отдела по делам инвалидов и общественных организаций управления по социальной политике Третьякова Людмила Павловна начальник сектора обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов 27-36-75
5 Отдел компенсационных выплат Чернышова Ирина Васильевна главный специалист меры социальной поддержки отдельным категориям граждан из числа инвалидов 27-36-84
6. Отдел субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг Мерзликина Маргарита Анатольевна ведущий специалист меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг 27-36-87
7. Отдел детских пособий Жданова Наталья Викторовна ведущий специалист меры социальной поддержки семьям, имеющим детей 27-36-81
8 Сектор по опеке и попечительству отдела по делам инвалидов и общественных организаций управления по социальной политике Костенко Инна Петровна начальник сектора признание гражданина недееспособным, ограничено дееспособным назначение опеки и попечительства 27-36-27
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю
9 Отдел по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Ломаковская Татьяна Анатольевна заместитель начальника отдела пенсионное и социальное обеспечение инвалидов 39-98-00
Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
10 Отдел социальных программ Петренко Татьяна Анатольевна консультант обеспечение техническими средствами реабилитации 29-16-68
11 Отдел социальных программ Симонова Татьяна

Васильевна

консультант обеспечение техническими средствами реабилитации 29-16-67
12 Отдел социальных программ Багмут Елена Геннадьевна консультант обеспечение санаторно-курортным лечением 29-16-64
13 Отдел страхования профессиональных рисков Сафиулина Анна Валерьевна консультант обеспечение санаторно-курортным лечением пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 29-16-57
14 Отдел страхования профессиональных рисков Шабалина Лариса Валерьевна заместитель начальника отдела обеспечение техническими средствами реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 29-53-34
15 отдел назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам Очаковская Татьяна Евгеньевна главный специалист оплата листков нетрудоспособности 29-16-91
ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы» по Алтайскому краю
16 Колядо Александр Владимирович и.о. руководителя-главного эксперта по медико-социальной экспертизе порядок направления и освидетельствования граждан в бюро медико-социальной экспертизы 42-10-30
Министерство здравоохранения Алтайского края
17 Отдел обращения граждан и контроля качества Юматова Лариса Юрьевна главный специалист этика и деонтология, качество медицинской помощи, отказ в оказании медицинской помощи 62-65-74
18 Отдел лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Горбачинская Марина Александровна главный специалист лекарственное обеспечение, сохранение права граждан на набор социальных услуг 62-33-37
Министерство образования и науки Алтайского края
19 Отдел организации общего образования и оценочных процедур Байер Юлия Евгеньевна заместитель начальника отдела обучение детей с ограниченными возможностями здоровья 29-86-34
Министерство культуры Алтайского края
20 Отдел библиотек, искусств и народного творчества Качанова Наталья Леонидовна заместитель начальника отдела обеспечение доступности гражданам с ограниченными возможностями здоровья к местам культурного досуга, к культурным ценностям 50-62-79
Министерство транспорта Алтайского края
21 сектор железнодорожного транспорта отдела транспорта управления по транспорту Талдыкина Мария Геннадьевна начальник сектора доступность объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожные вокзалы) 36-36-86
Министерство спорта Алтайского края
22 отдел развития физической культуры и массового спорта Устьянцев Станислав Вадимович консультант спорт для инвалидов 56-94-22
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
23 жилищный отдел управления по жилищной политике и благоустройству Гущин Сергей Владимирович заместитель начальника управления, начальник отдела координация мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом их потребностей 35-35-82
Управление Алтайского края по труду и занятости населения
24 отдел специальных программ и профессионального обучения Абрамова Мария Алексеевна главный специалист труд и занятость граждан, имеющих инвалидность 20-55-12
25 отдел специальных программ и профессионального обучения Ильиных Елена Владимировна ведущий специалист труд и занятость граждан, имеющих инвалидность 20-55-12
Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края
26 Краевой дворец молодежи Сальникова Анна Владимировна заместитель директора поддержка молодых людей с инвалидностью в сфере молодежной политики 55-94-68,

903-948-4851

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
27 отдел государственного регулирования и развития потребительского рынка Денежкина Галина Михайловна заместитель начальника управления, начальник отдела инфраструктура безбарьерных объектов потребительского рынка 38-01-43
28 сектор финансовой поддержки отдела государственного регулирования и развития потребительского рынка Артеменко Даниил Юрьевич начальник сектора механизмы финансово-кредитной поддержки малого и среднего предпринимательства 24-24-82

ПОДЕЛИТЬСЯ