23 апреля, 2024 22:31
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 22:31

В Алтайском крае более 90% школьных учителей уже поставили прививку от коронавируса

В Алтайском крае более 90% школьных учителей уже поставили прививку от коронавирусаПо данным Министерства образования и науки Алтайского края, более 90% школьных учителей уже поставили прививку от коронавируса. Возможно, именно массовая вакцинация населения региона, педагогов в том числе, оказалась для системы образования стабилизирующим фактором: на дистанционном обучении сейчас находятся всего 49 классов в 4 школах (729 человек). Также удаленку ввели для 34 групп в одном учреждении профессионального образования. Между тем школы и колледжи края уже практически месяц назад вернулись к очному обучению и теперь каждое учебное заведение самостоятельно принимает решение о введении дистанционного обучения в зависимости от уровня заболеваемости в классах или группах


Результаты опроса жителей региона, который накануне проводил в соцсетях ЦУР Алтайского края, показывают: введение дистанционного обучения в школах во время роста заболеваемости коронавирусом поддерживает только треть жителей края. Больше половины считают, что очное обучение нужно продолжать.

Между тем однозначного отношения к дистанту в учительской среде пока не сложилось. Оптимисты видят плюс в том, что пандемия буквально заставила педагогов активно осваивать современные технологии и сразу же применять их в работе.

Но многие педагоги говорят, что пандемия отразилась на школьном образовании исключительно негативно, потому что удаленка расслабила детей, начала хромать дисциплина.

Но все педагоги сходятся в том, что никакая видеоконференция не способна в полной мере заменить живое общение педагога с учениками. Это лучший способ передавать знания подрастающему поколению.

Loading

Свежие записи