24 апреля, 2024 17:19
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 17:19

Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» начал работу в Белокурихе

Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» начал работу в Белокурихе
Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

7 декабря, в Белокурихе начал работу IX съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». В нем участвуют представители всех муниципальных образований региона. Они общаются в смешанном формате — очно (при соблюдении QR-протокола и прочих мер профилактики распространения коронавирусной инфекции) и в режиме видео-конференц-связи. В съезде в этом году примут участие около 700 представителей городских округов, муниципальных районов, одного муниципального округа и сельских поселений


Приветствуя участников мероприятия от лица главы региона, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко, его заместитель Денис Губин подчеркнул: региональные органы власти очень серьезно относятся ко всем аспектам работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Он выразил уверенность в том, что участники съезда будут работать эффективно и качественно, принимая важные решения, будут учитывать особенности сложившейся эпидемиологической ситуации.

В первый день трехдневного съезда в Белокурихе проходит заседание Палаты городских округов Алтайского края. Его участники обсуждают вопросы реализации национальных проектов и стратегическое планирование развития современных городов, проблемы организации муниципальных и межмуниципальных перевозок.

В среду, 8 декабря, в райцентре Завьялово пройдет заседание Палаты муниципальных районов. В четверг, 9 декабря, в режиме видео-конференц-связи состоится заседание Палаты сельских и городских поселений Алтайского края. В этот же день в зале заседаний Правительства Алтайского края пройдет пленарное заседание съезда. Его участники подведут итоги работы объединения за два прошедших года, приоритетные направления работы на предстоящие два года и выберут председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», председателей палат ассоциации, новый состав правления и ревизионной комиссии.

 

Ранее по теме: http://mzgazeta.ru/2021/12/07/sezd-assotsiatsii-sovet-munitsipalnyh-obrazovanij-altajskogo-kraya-projdet-v-ochnom-formate-i-v-rezhime-onlajn/

Loading

Свежие записи