23 апреля, 2024 21:25
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 21:25

В соседнем Солтонском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке новогодних деревьев

В соседнем Солтонском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке новогодних деревьевВ отдел полиции по Солтонскому району поступила информация о незаконной рубке хвойных насаждений. Так, добычей черного лесоруба стали 50 пихт


В кратчайшие сроки полицейские установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении преступления подозревается ранее судимый 32-летний местный житель. По словам задержанного, таким образом он хотел подзаработать перед праздниками. Вооружившись топором и ножовкой, мужчина в течении нескольких дней заготавливал новогодние деревья. В перспективе он намеревался продавать их на трассе проезжающим туристам. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас вечнозеленые в зоне особого внимания. В преддверии новогодних праздников в крае усилили охрану хвойных деревьев. Полицейские обследуют территории лесных массивов. В случае, если у гражданина нет официальных разрешающих документов, за незаконную рубку ему грозит административная или уголовная ответственность. Это статьи 8.28 КоАП РФ и 260 УК РФ.

Loading

Свежие записи